Незаконные действия руководителя центра занятости - отказ в принятии заявления о самозанятости и разглашение информации о моем бизнес-плане. Как защитить свою репутацию?

• г. Липецк

Руководитель центра занятости незаконно отказывался принять у меня заявление о самозанятости, но при этом провел комиссию по отказе моему бизнес-плану по самозанятости. Новый бизнес-план, несмотря на то, что у меня есть ответ руководства Областного центра занятости о том, что я имею на это право он также отказался рассмотреть. И принять заявление об этом. Сейчас я проходил обучение в одной из компаний. Он прислал туда своих сотрудников, которые сказали, что пусть лучше меня на работу не берут, у них на учете с десяток гораздо лучших специалистов, чем я. А еще в негативном тоне рассказали как они отказали мне в принятии бизнес - плана, как я на комиссию приносил угольные столбы, которыми хотел заниматься и т.д. Считаю, что это разглашение сведений обо мне и опорочивание меня и моей репутации незаконными. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд о защите чести и достоинства.ст.151 ГК