Вопрос о возможности подачи жалобы в ЕСПЧ после отсрочки передачи дела в кассационную инстанцию в верховном суде РФ

• г. Уфа

Постановление об отказе в передачи дела в кассационную инстанцию в верховном суде РФ был получен 19.09.2015 г, а 25.02.2016 г мною была написана жалоба на имя председателя верховного суда РФ (надзорная) ответ получен на которую я получил 15.03.2016 г. Если я напишу жалобу в ЕСПЧ по правилам преемственность она будет принята или я уже 6-ти месячный срок с момента получения кассачки профукал?

Ответы на вопрос (1):

Если формуляр правильно заполните будет принята.