Уведомление об сокращении на работе - имею ли я право на оставление согласно статье 179 ТК РФ, учитывая мои обязанности опекуна и супруга служащего национальной Гвардии?

• г. Курган

На работе мне выдали уведомление об сокращение. На мой взгляд я обладаю преимущественным правом на оставление на работе согласно 179 ст.ТК РФ.Я опекун своей недееспособной сестры (инвалид 2 группы-бессрочно, ей 42 года, у неё нет родителей), а так же мой супруг служащий национальной Гвардии. Есть ли у меня это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Служба в нац.гвардии относится к военной службе,на этом основании-будете иметь право-"супругов военнослужащих в государственных организациях, воинских частях (см. ст. 10 ФЗ от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»