Уведомление об сокращении на работе - имею ли я право на оставление согласно статье 179 ТК РФ, учитывая мои обязанности опекуна и супруга служащего национальной Гвардии?

• г. Курган

На работе мне выдали уведомление об сокращение. На мой взгляд я обладаю преимущественным правом на оставление на работе согласно 179 ст.ТК РФ.Я опекун своей недееспособной сестры (инвалид 2 группы-бессрочно, ей 42 года, у неё нет родителей), а так же мой супруг служащий национальной Гвардии. Есть ли у меня это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Служба в нац.гвардии относится к военной службе,на этом основании-будете иметь право-"супругов военнослужащих в государственных организациях, воинских частях (см. ст. 10 ФЗ от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получила уведомление о сокращении штата, я являюсь опекуном недееспособного родставенника. Каковы мои права.

Могут ли меня сократить, если у меня мама инвалид 3 группы и ребенок студент, обучающий на платной основе.

На работе идет сокращение (работаю учителем в школе) на иждивение есть ребенок и я являюсь опекуном моей сестры, могут ли меня уволить с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение