Налог с продажи гаража - обязательный платеж при продаже гаража, владение которым было оформлено как собственность с 2015 года

• г. Якутск

С 2001 года являюсь членом гаражного кооператива и имею с того же времени гараж. С 2015 года я оформил гараж в собственность, сейчас хочу его продать больше суммы вычета. Вопрос: Буду ли я платить налог с продажи гаража, ведь я владею им с 2001 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будете платитьпотому что по закону срок нахождения гража в вашей собственности определяет с даты получения свидетельства о праве собственности А это 2015 год Срок нахождения в собственности меньше 3 лет-платить придется