Вопросы законности снятия надбавки у сотрудника в компании - наличие прописанной суммы в договоре и требование дополнительных доказательств

• г. Москва

У нас в компании работает сотрудник, при приеме на работу сотрудника в договоре было прописано 25 000 оклад и 5000 надбавка. Сейчас генеральный директор издал приказ о снятии (за 2 месяца) с сотрудника надбавку в связи с отсутствием интенсивности. (я просмотрела в лна нигде ничего не прописано) только в договоре.

Вопрос: 1. законно ли сняли надбавку. (издавая только приказ)

2. чем можно подкрепить незаконность? (где прописано) словам не верит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Кроме приказа, необходимо составить и подписать доп. соглашение к трудовому договору.

1. нет.

2. есть трудовой договор, если условия меняются , должно быть соглашение сторон.