Запрет на въезд в Казахстан, лишение свободы и дети - Что будет с ними?
199₽ VIP

• г. Владимир

У меня стоял запрет 5 а вьезд в Казахстан, я сменив паспорт заехала туда официально с детьми. Сейчас этот факт вскрылся и мне грозит до 1 г лишения свободы. Суть вопроса вот в чем, отец моих детей погиб, я замужем за гр.Казахстана и в случае лишения моей свободы что будет с детьми? Разрешат ли моему мужу их оставить у него до моего освобождения?

Ответы на вопрос (2):

Не дадут вам реального лишения свободы.

Изучите вот это.ссылайтесь в суде на детей.

?

Ст. 53 Уголовный Кодекс РК N 167 от 16.07.1997 года

?

1. Смягчающими уголовную ответственность и наказание обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного преступлением;

е) совершение преступления вследствие стечения тяжелых личных, семейных или иных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

ж) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

з) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, крайней необходимости, задержания лица, совершившего преступление, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

и) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

к) чистосердечное раскаяние, явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, изобличению других соучастников преступления и розыску имущества, добытого в результате преступления.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

4. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами д) и к) части первой настоящей статьи, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания при совершении преступления небольшой и средней тяжести не может превышать половины, при совершении тяжкого преступления - двух третей, при совершении особо тяжкого преступления - трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Подробнее: kodeksy-kz.com

Здравствуйте. Если он усыновил ваших детей, то конечно же детей оставят вашему мужу. Если усыновления не было, то никакими правами на ваших детей он не обладает, и в это случае детей могут оставить например с вашими родителями или другими родственниками.

Закон Республики Казахстан от 17.12.1998 N 321-I

"О браке и семье"

Статья 80. Лица, имеющие право быть усыновителями (удочерителями)

1. Усыновление (удочерение)разрешается при наличии в семье усыновителя (удочерителя) условий для нормального развития, воспитания и образования ребенка.

2. Усыновителями (удочерителями) могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

1) лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;

2) супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

3) лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;

4) лиц, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей;

5) бывших усыновителей (удочерителей), если усыновление (удочерение) отменено судом по их вине;

6) лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права. Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), патронат, устанавливается Правительством Республики Казахстан.

3. Лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить (удочерить) одного и того же ребенка.