Как избавиться от затрат на капитальный ремонт при наличии аварийного дома и отказе ЖКХ?

• г. Архангельск

У меня аварийный дом как снять с себя с оплаты за содержание дома затрату на капремонт. Жкх мне отказал в письменной формы ссылаясь на договор социального найма.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дом признан аварийным, то ссылайтесь на ст. 169 ЖК РФ.

Согласно ст. 169 ЖК РФ:

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу.

Вы не обязаны в принципе платить за капремонт, не являясь собственником.