Необходимость письменного заявления собственника для регистрации по месту жительства - что говорит закон?
• г. Йошкар-Ола
Что собственнику достаточно сказать устно, что он согласен зарегистрировать у себя в квартире кого угодно и в домоуправлении зарегистрируют. Но я где-то слышала, что собственник не только подписывает согласие, а должен собственноручно написать заявление о согласии на регистрацию в своей квартире кого-либо. Кто прав?
Ответы на вопрос (2):
г. Иваново
Согласие дается в письменном виде
Спросить19.08.2016, 21:22,
г. Москва
Да, пишется заявление в присутствии паспортистки.