Потерянное заявление и нанесенный ущерб - возможность подать в суд на сотрудника МТС

• г. Хабаровск

Я хотела сменить оператора сотовой связи с МТС на Yota, но мой номер был зарегистрирован на моего дедушку. Пошла в офис МТС с ним, где мы оставили заявление на смену владельца. Сказали, в течение 8 дней рассмотрят. По халатности сотрудника офиса МТС мое заявление не было передано на рассмотрение, я узнала об этом спустя 8 дней, когда позвонила узнать, прошла ли операция. Мне было сказано, что никакого заявления в базе нет и не было. Я потеряла 8 дней, поэтому до списания следующей абонентской платы я не успею сменить оператора (переход на нового оператора занимает еще примерно 2 недели). Могу ли я подать в суд на сотрудника МТС за халатное отношение с требованием выплатить мне издержки?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно подать.