Квартира завещана фонду. Имеют ли право родственники (после квартира владельца) забрать обстановку в квартире?

• г. Москва

Квартира завещана фонду. Имеют ли право родственники (после квартировладельца) забрать обстановку в квартире?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если завещана только квартира, то имущество в квартире имеют право принять наследники, который должны были наследовать, если бы не было завещания.

Спросить
Пожаловаться

Имущество, не включенное в завещание, наследуют наследники по закону.

Спросить
Пожаловаться

А куда надо обратиться, чтобы оформить право на имущество? Как я понимаю, нельзя же просто придти и забрать имущество?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, ау вас и нет на него никакого права. если она завещана фонду и без всяких условий. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства по закону. Заявите нотариусу ходатайство о составлении описи имущества, находящегося в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно к нотариусу по месту открытия наследства (смерти наследодателя). Наследникам по закону имеет смысл попытаться оспорить завещание.

Спросить
Пожаловаться

Мама завещала квартиру мне-своей родной дочери. После её смерти имеет ли право на часть квартиры её родной сын-мой брат, если квартира завещана мне?

Отец завещал квартиру дальнему родственнику, но есть мы две дочери. В завещании просто указана одна квартира. А на обстановку в квартир, все вещи там и гараж мы с сестрой вдвоем должны вступать в наследство или обстановка сразу с квартирой считается? И родственник имеет право только на квартиру указанную в завещании или раз отец его указал, то и на все остальное? Большое спасибо!

Хотелось бы узнать, имеют ли право оспорить родственники завещание владельца квартиры, которая завещана другому родственнику и имеют ли они право на часть жилплощади вопреки составленному завещанию на одного родственника?

Квартира приватизирована, и завещена мужем на другого родствнника.

Родственнику давали обязательство передать ему часть денег от продажи квартиры в которой он прописан. Даное обязательство заверено нотариусом г. Москвы. Ранее (в 2016 году) родственник отказался от права приватизации в данной квартире. Пока квартира продавалась родственник умер. Квартира была продана после смерти родственника примерно через 2 месяца. После продажи появился сын родственника с заверенным нотариально договором цессии, в котором прописано что покойный родственник передает ему право получить деньги после продажи квартиры по договору цессии. Подскажите пожалуйста правомерно ли заключен договор цессии и имеет ли на самом деле правоприемник право получить от деньги? Спасибо.

Моя тетка завещала мне квартиру. В завещании сказано, что квартира и всё имущество завещено мне. Спустя неделю после похорон другая её родственница вывезла из квартиры всё.Имела-ли она на это право? И какие дальнейшие действия мне предпринять.

После смерти родственника осталась квартира, родственник прожил в квартире более 15 лет, однако квартира осталась не приватезированна. Есть ли возможность получить права на квартуру родственникам, либо действительно все переходит в собственность государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира, полученная в собственность по безвозмездной сделке (приватизация) в период брака, после смерти родителей. Квартира завещана дочери. Муж в квартире не зарегистрирован. Имеет ли право муж на раздел этой квартиры при разводе?

Моя родственница имела недееспособного сына, который на момент смерти был прописан в её квартире (квартира была собственностью родственницы). Всю квартиру при жизни родственница завещала мне. Имеет ли право на часть квартиры сын умершей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение