Проблемы с гражданством - справка из роддома вызывает юридические сложности для семьи, проживающей во Франции

• г. Краснодар

Я и муж граждане украины. Сын родился во франции. В справке из роддома нам в графе родители написали правильно имя и фамили родителей то есть нас а в адресе указали город проживания правильно но в скобочках где должно находится страна проживания по нашей прописки россия. То есть г.макеевка донецкой области а в скобочках за место украины написали россия. До поры времени нас это не касалось но когда случилась война у нас на границы случились проблемы. Сын оказаля лицом без гражданства. При пересечении границы днр россия. Нас пропустили но сказали обратиться мне в посольство. В связи с последними событиями на украине если я поеду и предоставлю справку из роддома где написано что макеевка донецкой области это россия меня посадят за сепаратизм. Потому что с 2004 года это год рождения ребенка я уже тогда думала что это россия и как то этому способствовала. Со стороны это может выгляит бредом но в действительности это очень серьезно. На основании этого я могу получить политическое убежище в россии.? в днр нашей по этому вопросу они от нас отказываются потому что он родился не на украине а в киев настоятельно не рекомендуют ехать посольство.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, для получения политического убежища. этого не достаточно. но подавайте заявление и вам дадут на него ответ. Удачи Вам и всего хорошего.

За сепаратизм вас не посадят т.к. не вы вносили запись,а должностное лицо.

Людмила оформите довереность на укр юриста и решит ваши проблемы