Выбор формы собственности на квартиру в браке - общая или долевая?

• г. Данков

Покупка квартиры в браке. Как лучше оформлять квартиру, покупаемую в браке? В общую совместную собственность или долевую собственность?

Ответы на вопрос (2):

У Вас будет общая долевая собственность на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В долевую собственность оформите, сразу будут доли определены

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем квартира в ипотеку. Скоро предстоит оформить квартиру в собственность. Как лучше оформить квартиру в общую совместную или долевую собственность? Если в общую совместную в свидетельстве о собственности будут муж и жена написаны? Или кто то один?

Живу в браке с супругой. Собираемся покупать жилье стоимостью 2200000 руб. Я вычетом при покупке квартиры уже пользовался, жена нет. Как лучше оформить квартиру, чтобы получить максимальный налоговый вычет? В общую совместную собственность, в долевую собственность или просто оформить квартиру на жену?

Спасибо.

Живем с мужем в законном браке 3 года. Собираемся приобретать квартиру. Половину суммы на покупку квартиры дают мои родители, половину-его родители. Имеет ли существенное значение как мы оформим квартиру: в общую долевую собственность, в общую совместную собственность, или на одного из нас, если в будущем случится развод? Квартиры в любом случае будет делиться пополам? Как лучше оформить квартиру, чтобы получить максимальный возврат НДФЛ?

, приобретенную в браке (с точки зрения наследования и мининмизации налогов на имущество): в общую совместную собственность или в долевую собственность.

С мужем купили квартиру в общую долевую собственность (по 1/2 каждому) до заключения брака. Затем заключили брак. Можем ли мы изменить форму собственности этой квартиры на общую совместную? На основании чего? Спасибо.

Однокомнатная квартира находилась в общей совместной собственности родителей. Умер отец, и теперь мать и сын хотят снова оформить квартиру в такую же общую совместную собственность. Возможно ли это или придётся оформлять общую долевую собственность (хотелось бы без выделения долей)?

Супружеская пара собирается приобрести квартиру в ипотеку. Квартира может быть оформлена в общую совместную или в общую долевую собственность? Если да, то зачем нужно было бы оформлять её в общую долевую собственность, если общая совместная удобнее хотя бы в плане получения налогового вычета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели с супругой квартиру и оформили общую совместную собственность. Может ли супруга завещать половину квартиры нашей дочери? Или нужно было оформлять долевую собственность? Если для этого необходима общая долевая, то как изменить?

Какие различия размера налогового вычета за покупку квартиры в общую совместную собственность и общую долевую собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение