Какие права у жены на квартиру, купленную на средства с продажи подаренной квартиры?

• г. Сочи

Мужу в браке со слов матери была нам подарена квартира. Мы её продали и купили другую. Другую квартиру мы купили на средства с продажи подаренной квартиры плюс я взяла кредит. Получилась сумма 50/50.в квартире которую купили написана на меня и на мужа. Прошло 3 года как мы её купили. Недавно я узнала от мужа что он написал расписку матери о том что он ей должен деньги. Т. Е ту сумму которая квартира была подарена. Придется мне выплачивать деньги по расписке свекрови? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы ничего свекрови не должны,если не выступали поручителем по расписке.Советую обратиться лично с документами к юристу для анализа ситуации.

Здравствуйте! Лично Вы свекрови ничего не должны-Вы же расписку не писали

Три года прошло, никто никому не должен. Сроки исковой давности.

Здравствуйте!

Вам не придется выплачивать деньги, которые супруг якобы взял взаймы у матери. Это его обязательства.

Ваша же квартира по соглашению с супругом была зарегистрирована в долевую собственность (как следует из Вашего вопроса), поэтому это не совместная собственность супругов (ст. 34 Семейного кодекса РФ), а Вам принадлежит именно 1/2 доля в праве собственности на квартиру.