После инсульта на рабочем месте - положена ли мне компенсация и какова будет пенсия с пятью несовершеннолетними детьми?

• г. Чита

Вфеврале этого года находясь на рабочем месте поднялось высокое давление и со мной произошёл геммарогический инсульт после этого был вынужден уволится такк как меня мсэк признала нетрудоспособным и дали инвалидность 2 ой группы скажите пожалуйста положено мне какая нибудь компенсация с места работы ведь это произошло прямо на работе и сколько у меня должна быть пенсия если у меня пятеро несовершенннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Это заболевание, но не травматическая травма. Поэтому компенсация с работы не положена.

Пенсия будет как и у всех по инвалидности.