Согласия собственников на регистрацию в квартире - правила и срок хранения в 1997 году

• г. Йошкар-Ола

Как должны быть написаны согласия собственников на регистрацию в своей квартире. По-моему, собственноручно и в присутствии паспортистки. Но как дела обстояли в 1997 году? И сколько лет хранятся эти согласия собственников?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Именно так, как Вы описали.

Спросить
Пожаловаться

А в 1997 г как было? И сколько хранятся эти согласия?

Спросить
Пожаловаться

на каждого человека заново дается

Спросить
Пожаловаться

Так же было. Срок хранения не установлен законом.

Спросить
Пожаловаться

Где хранятся согласия собственников (ФМС, архив, ЖЭУК)?

Спросить
Пожаловаться

В УФМС должны

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я являясь ответственным квартиросъемщиком прописаться в квартиру без согласия прописанных родственников. В свое время пришлось выписаться по работе...

Квартира находится в общей совместной собственности пяти собственников (1 из них выписался из квартиры и недавно умер). В наследство дети умершего (они же сособственники данного жилья) пока не вступали. Доли в квартире не выделены. Недавно мы узнали от следователя, что гражданин киргизской национальности, раненый в драке и находящийся в больнице заявил ему, что местом его регистрации является наша жилплощадь. Мы, собственники, понятно, ничего об этом не знали. Вопрос: Разве имеют право органы регистрации регистрировать абсолютно чужого человека, никогда не проживавшего в данной квартире и незнакомого собственникам этой квартиры без их согласия? Дайте пожалуйста ссылку как правильно написать заявление в орган регистрации для того, чтобы без нашего согласия на нашей жилплощади никого не регистрировали?

Я являюсь собственником 11/12 частей домовладения, находящегося в общей долевой собственности. Хочу зарегистрироваться в этом домовладении. Мне говорят, что нужно присутствие при регистрации собственника и 1/12 части, иначе не зарегистрируют. Это так, или можно зарегистрироваться при его отсутствии?

Есть два собственника квартиры которым принадлежит по 1/2 доли этой квартиры. Вопрос: Если один из собственников захочет прописать в данную квартиру члена семьи, то должен получить согласие второго собственника? Вопрос №2: Если захочет прописать не члена семьи, то должен получить согласие второго собственника? Спасибо!

Нужно ли согласие прописанного лица, но не собственника на прописку в квартиру другого лица?

В паспортном столе забрали оригинал нотариально заверенного согласия на прописку от собственника квартиры, который проживает в другом городе, правомерны ли действия паспортного стола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Купила в 1997 году дом. На нем был один кадастровый номер. После обновления на дом документов внесли цокольный этаж нежилой в технический план здания и присвоели ещё два кадастровых номера. В итоге у меня на дом получилось 3 кадастровых номера, один общий и два на верхний этаж и цокольный этаж. Хотела продать дом через ипотеку, Сбербанк не одобрил ипотеку потому, на доме три кадастровых номера. Обращалась в Росреестр они отказались убирать лишние номера. Незнаю, что делать и куда обращаться в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение