Влияет ли биологическое отцовство на обязанность выплаты алиментов и как защитить себя в такой ситуации?

• г. Орёл

Я женат, имею 2 несовершеннолетних детей. Моя любовница хочет завести от меня ребенка помимо моей воли. Может ли она подать на меня на алименты, ведь я буду только биологическим отцом ее ребенка? Как обезопасить себя в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обезопасить - слово несколько неуместное на данной стадии процесса. Если от вас будет рожден ребенок этой женщины, Вы можете признать его или не делать этого. Это не мешает между тем вашей любовнице обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если Ваше отцовство будет установлено, Вы будете обязаны платить алименты на ребенка. С уважением,