Бывший дом признан аварийным и идет под снос - какие перспективы жилья для меня и моей семьи?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. Наш дом признан аварийным и идёт под снос. В коммунальной квартире прописана в муниципальной комнате (14,70 кв.м)я, дочь (19 лет) и бывший муж. На сегодняшний день мне с дочерью предложили комнату на 2-х человек, но опять в коммунальной квартире. Я что-то не пойму, то обещают улучшение жилищных условий и все будут довольны, а на деле расселяют опять в коммуналку из которой до конца жизни не выбраться. В этой комнате прожила 20 лет, могу ли я рассчитывать на что-то лучшее? Может кто-нибудь из юристов может дать внятный ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, к сожалению, в случае расселения в связи с признанием дома аварийным и подлежащим сносу предоставляется равнозначное ранее занимаемому жилье. Так как это не улучшение жилищных условий, а выселение из жилья, в котором имеется опасность обрушения. С уважением, Н.Б.А.

Даю вам внятный ответ

При расслении по аврийности предоставлется равноценное по площади и количеству комнат жилье, в том числе и коммуналка.

Вы не пишите, какой размер площади вам предоставляют и что предоставляют мужу. .