Непредвиденный происшествие - разбитый шланг и потопление соседнего этажа - какие меры принять и кому нести ответственность?

• г. Псков

Ушла гулять с ребёнок через час пришла, прорвало шланг от машинки. Вода дошла до 1 эт.живём на 4 (снимаем!) какую ответственность мы несём,и что нам делать если будут предъявлять соседи с компенсацией!

Ответы на вопрос (2):

Материальный ущерб должен возместить собственник квартиры. Однако в Вашем случае необходимо смотреть условия договора найма квартиры, уточнять кто является причинителем вреда и кто несет ответственность за причиненный при заливе ущерб.

Доброе утро, Елена!

Ущерб должно возмещать виновное в его причинении лицо. Даже если собственник оплатит причиненный Вами ущерб, он имеет право обратиться к Вам с регрессными требованиями и взыскать сумму ущерба в полном объеме.