Нарушает ли сбор информации о свидетеле без его согласия статью 137 УК РФ и является ли отчество личной тайной?

• г. Владимир

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу. Является ли нарушением ст.137 УК РФ собирание сведений о свидетеле без его согласия для предъявления их следователю? А именно поиск информации об отчестве свидетеля (фамилия и имя указаны самим пользователем в соц. сети). Всю информацию я ищу в открытых источниках, например, в приказах о зачислении на сайтах ВУЗов. Может ли вообще отчество являться личной тайной?

Ответы на вопрос (2):

если есть в инете то уже не тайна

Отчество личной тайной не является

А собирание иных сведений- может квалифицироваться по ст.137

В вашу компетенцию не входит сбор сведений о свидетеле,тем более что никакого юридического значения ваши "сборы" не имеют и следователю он совершенно не требуются