Куда и к кому можно обратиться за юридической помощью в этом вопросе?

• г. Санкт-Петербург

У меня сын 1994 года рождения, я мать - одиночка. С отцом ребёнка жили вместе до его рождения гражданским браком 4 года. Брак регистрировать и признавать ребёнка официально отказался. Фамилия у сына моя, данные отца в свидетельство вписаны с моих слов. Никакой помощи в воспитании сына и материальной поддержки всё это время не получала. В данный момент встаёт вопрос об оплате обучения сына. И вообще, обида накопилась - трудно в одиночку вырастить сына. Могу ли я сейчас по суду установить отцовство и взыскать алименты за все прошедшие 16 лет? Отец сына проживает в Приморском районе Санкт-Петербурга. Куда и к кому можно обратиться за юридической помощью в этом вопросе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, все проблемы решаемы, обратитесь в любую питерскую юрконсультацию.У Вас не очень сложное дело.Обидно, что такие мужчины есть.

К нам в консультацию зашел один мужичок молодой питерский кстати.Спрашивает, можно ли ему помочь,бывшая жена из Питера ищет его место работы,а он работает в публичной крупной компании, даже через интернет можно найти.

Спрашивает как лучше спрятаться. А я спросил: знает ли он сколько куртка ребенку сейчас стоит, сколько путевка в летний лагерь, сколько урок английского.

Вижу стушевался,а потом говорю адвокату гоните его в шею, она и прогнала.

У меня самого 6 детей, сын военный, офицер, кстати в Питере на практике был курсантом, дочь педиатр,в лучшей детской больнице-Морозовской работает,эти от первого брака. Я бы суп заварной полжизни ел, только чтобы у моих детей все было нормально. А о стальные двое у моей второй от первого брака, а двое малышей от их отца, но от другой "беглой мамки".Теперь они живут с нами. ЕЕ старшая закончила с отличием академию МВД в Волгограде, уже старший следователь,Троим уже дал высшее образование, одна доучивается,ее младшая. Мальчик 8 лет под опекой,живет с нами с 3 летнего возраста, а его сестренку удочерили в 10 месяцев, сейчас 4 года ей.И это при том, что у адвокатов нет постоянной зарплаты, мне в 40 лет пришлось заново осваивать Москву, прописан в общаге,даже кредит не дают.

Просто противно с такими общаться. Я рос без отца, он умер когда мне 6 месяцев было, а тут такие типы.Мама одна нас поднимала в сельской местности в Киргизии.НАтерпелась конечно. Умерла в 53 года.Когда молодежь ныть начинает, что одного-двух поднимать тяжело.Я их успокаиваю, друзья, а Вы знаете что такое одновременно 3 студента учить??? Из них одна на платном? Все замолкают. Пишите на почту. Удачи!!!