Могут ли работодатели взыскать деньги за 28 дней отгуленного отпуска после одного года работы и увольняются в ноябре

• г. Чебоксары

Если отработать год в организации (со дня заключения трудового договора от 29.10.2015); имеют ли право работодатели взыскивать деньги за отгуленные 28 дней отпуска; увольняться планирую в ноябре.

Ответы на вопрос (6):

Нет, так как вы отработали 11 месяцев и право на 28 дней отпуска у вас есть

По истечению года работы рабтодатель не имеет право взыскивать деньги за оплату опукска

Здравствуйте! Если отпуск предоставили "авансом", при увольнении, могут удержать.

нет, в соответствии со ст. 114, 115 трудового кодекса РФ, Вы имеете право на оплачиваемый отпуск 28 календарных дней.

Нет, это Ваше право на оплачиваемый отпуск. Можете подать жалобу в трудовую инспекцию.

нет конечно, они вам должны будут компенсировать