Проблемы с автопокупкой - Как разрешить ситуацию с автомобилем в аресте и отсутствием регистрации?

• г. Краснодар

Купил авто у человека который ездил по страховке и был вписан в ПТС без регистрации авто, договор подписал собственник, деньги получил тот человек который продавал, машина в аресте от суд приставовуже больше года, узнал об этом спустя два дня после покупки, продавец говорит что не знал, собственник говорит что все уладит и снимет арест, но дальше разговоров ничего не продвигается, время идет, ездить не могу, как воздействовать на них, не могу заставить довести дело до регистрации либо вернуть деньги с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно в суд подавать и снимут арест.

В данном случае имеют место не гражданско - правовые отношения, а уголовно - правовые, а именно - мошенничество.