Нужно ли оформлять недолевую общую собственность с сыном для облегчения процесса наследования квартиры?

• г. Москва

Задаю вопрос за свою сестру. ЕЕ свекровь говорит ей, что она ОБЯЗАНА по закону, оформить общую недолевую собственность со своим сыном. Квартира была подарена ей ее родителями в самом начале приватизации, еще до рождения сына и по документам, она - единоличный собственник. Теперь, ей говорят, что нужно оформить недолевую общую собственность с сыном (ему 17 лет), так как случись с ним что - у него будет проще происходить процесс наследования (не нужно будет платить налог за косвенный доход, в связи с приобретением собственности по наследству). Правда ли это? Соит ли ей это делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего ей оформлять не нужно. Если квартира подарена, то разделу она не подлежит