Ответственность компании-франчайзи за долги ИП по решению суда - возможность иск о взыскании субсидиарно ущерба

• г. Омск

Есть решение суда о взыскании ущерба с ИП за некачественно оказанные услуги. Но должник решение суда не исполняет. Позже выяснилось, что ИП работал по договору франшизы от крупной федеральной компании. Несет ли компания ответственность за франчайзера. Могу ли я подать иск о взыскании субсидиарно ущерба с компании-франчайзи.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не несет.