Работодатель предлагает сокращение обманом - как правильно поступить работнику?

• г. Краснодар

Работодатель пытается провести сокращение обманом предлагает подписать два заявления одно на увольнение по собственному желанию второе, якобы на прием на работу на это же предприятие но с новой формой собственности! Как правильно поступить работнику?

Ответы на вопрос (1):

Не подписывать.