Как узаконить перепланировку квартиры совладельца, не проживающего в ней и не платящего коммунальные платежи?

• г. Ростов-на-Дону

Я собственница 1/3 квартиры, в которой проживаю. 2/3 принадлежат гражданину Италии, который 5 лет в ней не живет, соответственно коммунальные платежи не платит. Делали перепланировку и сейчас не могу узаконить, так как заявление принимают только от обоих собственников. Какие варианты есть. Так как хочу выкупить оставшуюся часть, но в таком виде квартира пока не является объектом купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Пусть вышлет Вам доверенность на оформление.