Обязанность по алиментам - возможные последствия и права должника

• г. Краснодар

На сегодняшний день долг по алиментам составляет 98 тысяч рублей, от алиментов не отказываюсь, но платить всю ежемесячную сумму не могу, так как ещё есть 2 ребёнка, судебные приставы вызывают на суд и готовят посадить на 10 суток без разберательст. Приставы объясняют что отменили 157 ст ук РФ и выплата должна проходить по полной сумме и погашение всего долга. Имеют ли они право посадить на 10 суток и взыскать полную сумму?

Ответы на вопрос (1):

С 15 июля 2016 года за неуплату средств на содержание детей в течение двух месяцев установлена административная ответственность, ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, привлечение к которой является обязательным условием перед применением уголовной ответственности. Если, после назначения административного наказания за данное правонарушение, должник продолжает уклоняться от уплаты алиментов, нарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности. Так что 157 ни кто не отменял, просто еще 10 суток добавили