Вопрос о правах на участие в общем сарае после выделения своей доли и приватизации земли двора

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста, нас в общем дворе было 6 хозяев, потом один из нас сделал выдел своей доли, затем оформил нежилое, после чего мы 5 членов двора приватизировали землю двора. Теперь человек который выделился с нашего двора, не имея к нам никакого отношения, подает на нас в суд с претензиями что хочет узаконить часть сарая, который у нас у других членов двора прописан в договорах купли продажи как общий. Вопрос имеет ли право он на часть нашего общего сарая?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право на часть сарая, если он стоит на общей земле, которая находится в долевой собственности.