Выбор выплат при ликвидации фирмы - 2 оклада + отпускные или 1 оклад + отпускные. Влияние выбора на выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет.

• г. Брянск

Фирма ликвидируется уведомление я подписала. С 10 августа ушла в декрет. Сейчас организация предлагает написать заявление по собственному и тогда обещает выплатить 2 оклада + отпускные и расчётные, а если останемся до ликвидациии то 1 оклад+ отпускные и расчётные. Что выбрать? И как это повлияет в последующем на выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет (второй ребёнок) с первым я училась и не работала? Проработала в организации 1,7 лет.

Ответы на вопрос (3):

Заявление не пишите. Если организация в итоге не ликвидируется, то останетесь без работы. Выплаты по уходу будете получать из ФСС.

А выплаты буду получать по минималки или 40% от оклада? Ведь у меня нет стажа работы 2 года.

Здравствуйте!Выплата будет 40% средней з/п за 2014-2015год,если работали в другой организации-предоставьте справку формы 182н.

Если пособие будет меньше минимального,тогда расчет произведут из МРОТ.

Никаких заявлений на увольнение не пишите.Вам еще обязаны выплатить выходное пособие и компенсацию.ст.178 ТК РФ.