Выбор выплат при ликвидации фирмы - 2 оклада + отпускные или 1 оклад + отпускные. Влияние выбора на выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет.

• г. Брянск

Фирма ликвидируется уведомление я подписала. С 10 августа ушла в декрет. Сейчас организация предлагает написать заявление по собственному и тогда обещает выплатить 2 оклада + отпускные и расчётные, а если останемся до ликвидациии то 1 оклад+ отпускные и расчётные. Что выбрать? И как это повлияет в последующем на выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет (второй ребёнок) с первым я училась и не работала? Проработала в организации 1,7 лет.

Ответы на вопрос (3):

Заявление не пишите. Если организация в итоге не ликвидируется, то останетесь без работы. Выплаты по уходу будете получать из ФСС.

Спросить
Пожаловаться

А выплаты буду получать по минималки или 40% от оклада? Ведь у меня нет стажа работы 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Выплата будет 40% средней з/п за 2014-2015год,если работали в другой организации-предоставьте справку формы 182н.

Если пособие будет меньше минимального,тогда расчет произведут из МРОТ.

Никаких заявлений на увольнение не пишите.Вам еще обязаны выплатить выходное пособие и компенсацию.ст.178 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Фирма закрывается, а я в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Какое мне должны выплатить пособие при увольнении в связи с ликвидацией фирмы? Выплатят двойной размер оклада - на момент ухода в декрет или оклад по штатному расписанию на данный момент (очень уж отличаются оклады). Подскажите пожалуйста как правильно и где это написано.

Я работала в организаций офицально. Потом ушла в отпуск с последующим в декрет. Сейчас хочу написать заявление на увольнение. Выплатит ли мне организация кокой-то расчет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком в ООО "ФИНАНСБИЗНЕСБАНК", в конце месяца организация ликвидируется, мне выплатят компенсацию. Но дело в том, что, я снова беременна. По закону, если ухожу из декрета в декрете, могу написать заявление, что бы выплата производились как при первом ребёнке, а действует ли это при ликвидации?

Работаю в организации с конца 2008 года. В первый декрет ушла в октябре 2012 года, сейчас он заканчивается и я ухожу в очередной отпуск перед больничным по БиР. за три года что я не работала, а была на больничном по БиР и затем в отпуске по уходу, оклад в нашей организации увеличился. Вопрос: при расчете второго декрета должны ли провести индексацию в связи с увеличением оклада если в расчетный период по заявлению будут браться те года которые предшествовали первому декрету?

Я сейчас сижу в декрете. Сыну 1 год. Фирма которая я работала до декрета поменяла имя. Так вот сейчас мне органицазия предлагает уволиться по собственному т сразу написать заявление для устройство на другую работу. И после этого написать заявление по уходу за ребёнком. Правильно ли это?

Работаю бухгалтером в АО. С 31 декабря 2015 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Уходила из одного декрета в другой. В первом декрете мне организация делала ежемесячные выплаты в размере оклада по мимо ФСС, так как у нас в коллективном договоре это прописано (платить сумму не более 1 оклада). Сейчас когда пошла в декрет сказали платить не будут - правомерно ли это? Раньше на нашем предприятии платили всем и всегда 0,5 оклада, а мой первый декрет совпал с декретом дочери зам директора, поэтому и мне платили полный оклад. Что я могу сделать в данной ситуации?

Возможно ли начисление отпускных по старым окладам?

Здравствуйте!

Я работаю в городской больнице и в прошлом году нам изменили оклады.

Был оклад 3700

Стал оклад 6200 (у каждой специфики свой оклад)

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организации ликвидируется, я нахожусь в декрете. Сегодня выдали подписать документы, там сумма компенсации 1 оклад, ранее предлагали по соглашению, там была сумма 4 оклада. Могу ли я получить больше 1 оклада и увольнение по ликвидации?

Я работала в организации и потом ушла в декрет. Просидела я с реьенком 3 года и сейчас мне время выходить с декрета, но я не собираюсь. Я написала заявление по собственному. Скжите обязана ли мне организация что то выплатить офиц. Зарплпта была 8500

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и получаю ежемесечно пособие. Сейчас наше предприятие ликвидируется. Начальство предлагает написать заявление по собственному желанию и обещает что примут нас в другую организацию. Также уверяют что на пособие т.е. его размер это не повлияет. Я что то в это все мало верю. Подскажите как правильно поступить? Ведь они должны мне предоставить какие то уведомления, копии приказа на ликвидацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение