Как получить санаторно-курортную карту для ребенка без использования манту и рентгена

• г. Кемерово

Как получить санаторно курортную карту, не имея манту и не желая подвергать ребенка рентгену? Даже в тубдиспансер я не готова его вести. На какие фз опираться? Ребенок 11 лет. дали путевку в санаторий.

Ответы на вопрос (9):

Никак. Надо прививать.

Даже разницу не знаете между вакциной и пробой) что за юристы здесь собрались. Тупой еще тупее. От чего прививать то?)

Наверно. надо делать прививки от хамства. На сайте вам никто и ничего не обязан. Не нравятся юристы здесь - идите к платному. Удачи

Вам ответили. Манту Вы обязаны ребенку сделать.

И манту - это не прививка

А выражайте, пожалуйста, в другом месте.

Уважаемая Анна Сергеевна, право на отказ от прививок остается только у родителей. Поэтому требования в предоставления такой карты необоснованно и не законно. Можете обращаться в прокуратуру. И еще Ваши выражения в сети не дают ВАМ УВАЖЕНИЯ, вероятно Вы очень умная раз задаете такие вопросы.

От тупизны Анны Сергеевны прививать.

Вы как юристы должны знать, что МАНТУ-не прививка, а проба, и нас в РОссии добровольная вакцинация, а также я могу отказаться от противотуберкулезной помощи, куда входит манту и посещение фтизиатров. Как раз и помогли разобраться юристы. Знающие. И мой ребенок уже отдыхает. И ничего я не обязана вкалывать своему ребенку. Всем удачи. Лично против вас ничего не имела. Сначала выучите законы, потом про хамство говорите. Задала за три года всего второй вопрос и оба раза получила не компетентный ответ!

И что дальше?

"И ничего я не обязана вкалывать своему ребенку"

Правильно говорите. и правильно считаете Вы никому ничего не обязаны .Ребенко только ваш и ничей более.Так и действуйте дальше . Удачи