Освобождаются ли военнослужащие от служебных обязанностей на время прохождения ВВК для допуска к спецсооружениям и каковы основания?

• г. Саратов

Я военнослужащий, офицер, выслуга 14,5 лет. Интересует вопрос, на время прохождения ежегодного ВВК на допуск к спецсооружениям, я освобождаюсь от исполнения своих служебных и должностных обязанностей, и если да то в соответствии с каким нормативным актом?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не освобождаетесь от службы. Удачи Вам и всего хорошего.