Уголовное дело достаточно интересное, где любой не грамотный человек увидит, что осудили не законно.

• г. Иваново

Меня зовут Оксана. Мне нужна помощь! В

2006 г. моего гр.мужа осудили по страшной статье, осудили за то, чего не было, и чего он не совершал. Уголовное дело достаточно интересное, где любой не грамотный человек увидит, что осудили не законно. Но,приговор в силе, все жалобы, письма в Верховные суды и другие инстанции остались позади, с одним ответом, что нет оснований не доверять суду. Конечно, наши судьи всегда правы, а люди все уголовники... Ранее он судим не был, а сейчас получил статья 131 часть 2 132 ч.2..прошло 4.5 года, находится в ЛИУ Моск. обл. в декабре УДО. Статья тяжелая, и я понимаю, что нико не будет брать во внимание и читать материалы дела... что исход будет зависить от желания судьи, хорошего настроения, и сами знаете чего.. У нас есть адвокат, который работает по букве закона, который возмущен материалами дела, и вообще что такое бывает.. Но толку от этого? Находясь столько времени в колонии, он приобрел тяжелые заболевания, и даже в ЛИУ, не лечат а калечат... думаю не стоит даже писать об этом. У меня только одно желание, как помочь пройти УДО? От чего будет зависить положительное решение, если у него нет прицендентов, нет нарушений... но статья такая, что вряд ли отпустят, хотя по закону имеет право освободиться по 1/2.

Все мы знаем, что начальник колонии, что судья, все зависит от них... что все боятся... и что судьбы таких как он, никого не волнуют. Я не говорю уже о справедливости, мне нужно вытащить его по УДО! Может ли адвокат давать гарантии?

Либо в этом случае все зависит от судьи? Что мне делать, как поступить? В какие двери бить? Можете как-то прокомментировать мою ситуацию, предложить варианты, хоть что то скажите, умоляю! По такой статье никто браться за дело не хочет, либо боится, либо еще что... Я не знаю к кому обращаться еще... везде все куплено, схвачено... а нет связей-нет и положительного результата.

Заранее спасибо, очень надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! если он не виновен,надо продолжать борьбу.Адвокат по закону не имеет давать гарантии,хотя внутренне и уверен в исходе дела. Попробуйте ко времени подаче УДО заручиться гарантийным письмом от какого либо работодателя,с гарантией,что при применение УДО Вашему мужу будет предоставлена работа. Статья впрочем не такая уж и страшная,если только потерпевшая совершеннолетняя. Удачи!