Каковы действия несовершеннолетнего студента в Израиле по вопросам оформления паспорта и визы РФ и продления украинского загранпаспорта?

• г. Краснодар

Сын 17 лет (Севастополь) обучается в Израиле, въехал по украинскому загранпаспорту, действие его заканчивается. Он также имеет паспорт гр-на РФ. Что нужно делать 1. Обратится в консульство РФ в Израиле за получением визу и загранпаспорта РФ "2. Обратится в консульство Украины за продлением загранпаспорта.

Ответы на вопрос (1):

по какому паспорта въехал,значит гражданином этой страны себя и представил- теперь в Израиле он числится гражданином Украины со всеми вытекающими последствиями