Нужно ли согласие супруги при покупке недвижимости в бизнес целях?

• г. Архангельск

Мы с мужем в браке 8 лет. Он собрался покупать недвижимость в виде складских строений (бизнес). Нужно ли для этой сделки моё (супруги) согласие, если муж покупатель?

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно при покупке

Здравствуйте, Любовь!

Нет, в данном случае согласия в порядке ст. 35 Семейного кодекса РФ не требуется.

Смотря каким образом покупает, если собственником будет лично он - требуется согласие, если собственник - ООО, либо др. организационная форма ведения бизнеса - не нужно.