Проблемы с отпуском - что делать, если начальство не хочет предоставлять отпуск по графику?

• г. Санкт-Петербург

Отпуск по графику в сентябре, но по заявлению брала часть отпуска в июле. Остаток отпуска планировала взять на конец августа, т.к куплены билеты на отдых. С начальником была договоренность о подмене, но план горит, отпускать в отпуск не хотят. Что предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет полное право вас не пускать в отпуск в конце августа. Есть утвержденный график отпусков.

Пробуйте договориться, сами договоритесь с тем, кто вас будет заменять и идите к начальнику. Может быть, его устроит, если работа не пострадает.