Неожиданная проблема - потеря загранпаспорта вызывает дополнительные расходы для туриста\'

• г. Екатеринбург

Оплатили турпакет в Испанию, куда входит авиабилет компании SWISS. Друг потерял загранпаспорт, сейчас ему оформляют новый, а в турфирме доказывают, что нужно доплатить за перебронирование. Созвонилась с колл-центром Swiss, за дала данный вопрос и мне ответили, что абсолютно бесплатно можно по телефону сообщить новый номер загранпаспорта, т.к. фамилия и имя не меняются. Как бороться с этим?

Ответы на вопрос (1):

Турфирма берет за свои услуги по перебронированию, а не за услуги авиакомпании. Займитесь этим вопросом самостоятельно и тогда для Вас это будет бесплатно. Турфирма не виновата в том, что друг потерял паспорт.