Проблемы с недвижимостью - мою сестру прописали в квартире, которая была общей собственностью с бабушкой. Как вернуть свои права?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается недвижимости. Уверенна что с 14 лет прописана по паспорту в квартире до приватизации. Никогда никаких документов не подписывала. Заявлено бабушкой было что квартира в подолям у нее у мамы и у меня. После приватизации (ничего не подписывала не выписывалась менялда паспорт по возрасту в 25 вроде и при утере совсем недавно) Нывнче бабушка сделала дарственную на мою сестру в этой кв не прописанной даже. Заказала егрп владелец сестра.. как я стала безправной не ясно. Что делать помогите. Пропимсываться мне некуда своего жилья нет мужа нет снимаю жилье уже лет 5 в др городе.

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд,если не участвовали в приватизации,и не писали отказ.

Здравствуйте!

ИСК в суд подавайте. ВАМ необходим адвокат по месту

УДАЧИ ВАМ

Добрый день. Очно к юристу обращайтесь. В он-лайне такие проблемы не решаются

Если Вы были прописаны в данной квартире-вы должны были обязательно участвовать в приватизации и у Вас должна быть в собственности доля в этой квартире. вам нужно обжаловать итоги приватизации по данной квартире

Анастасия!

Вам лучше обратиться с документами на очную консультацию к адвокату/юристу.