Доказательства взаимного соглашения о разделе имущества перед разводом - возможность подачи встречного иска и выигрыш в суде

• г. Ижевск

Договорились с мужем и составили соглашение о разделе имущества (без нотариуса) до развода, что он не претендует на мою 1/2 часть дома (свою 1/2 он мне подарил, есть зарегистрированный в рег. палате договор дарения от 2012 г.), а я в свою очередь несу ответственность по двум ипотекам. Сейчас он подает иск, в котором требует компенсацию за бывшие в совместной собственности автомобили (причем один из них был в залоге у банка). Я была вынуждена после ухода мужа и до расторжения брака продать оба автомобиля, чтобы отчасти погасить ипотеки (общие) и полностью закрыть кредит на заемный автомобиль. Я понимаю, что мне сейчас в суде придется все это доказывать. Но у меня сейчас такой вопрос: если я подам сейчас встречный иск, доказав, что я не знала, что нарушаются мои права на раздел долговых обязательств перед банками (поэтому и составила соглашение о разделе имущества такого рода) и потребую от бывшего мужа компенсацию за уплаченные мною досрочно кредиты, выиграю ли я суд?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, как видно из вопроса. вы совсем его решили оставить без имущества? не факт что вы суд выиграете. Удачи Вам и всего хорошего.

Судиться не хочу, вопрос встречного иска - это попытка защитить себя и сына. Что бы покрыть общие долглвые обязательства пришлось продать наследственную квартиру.

Подавайте встречный иск и доказывайте, а чтобы обсудить возможности удовлетворения иска надо изучить материалы дела