Возможность выбора новой квартиры и переоформления договора ипотеки на другую квартиру в доме - каковы варианты и как это сделать?

• г. Курган

У меня такой вопрос. Я приобрел квартиру с привлечением ипотечных средств, по договору долевого участия. На данный момент дом еще не сдан. Есть ли какая то возможность сейчас выбрать другую квартиру в этом же доме разницу в стоимости внести из своих средств и переоформить с банком договор по залогу квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к стороне договора ДДУ, застройщику, и посмотрите что указано в договоре ДДУ о такой возможности.

Если на это согласится застройщик

Да, заключив допсоглашение к договору после согласования с банком