Положен ли врачу-рентгенлаборанту обеденный перерыв при 6-часовом рабочем дне?

• г. Калуга

Повторно обращаюсь к вам с вопросом о продолжительности рабочего дня врача-рентгенлаборанта. Положен ли ему обеденный перерыв, если он работает 6 часов с 8 до 14-00. В соответствии с ст.108 ТК мы обязаны ему предоставить обеденный перерыв не менее 30 минут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,обязаны.И это должно быть закреплено в Правилах внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем