Сотрудница микрофинансовой организации не возвращает долг - Как остановить надоедливые звонки и угрозы коллекторов?

• г. Омск

Сотрудница взяла деньги в микрофинансовой организации и повязла, не желает отдавать долг, не выходит с ними на связь, хочет добиться признания себя "физическим банкротом", обратилась к адвокату по этому вопросу. Нам на работу звонят или из этого банка или уже коллекторы, грубо требуют передавать информацию для неё, достают звонками меня лично, других работников, шлют оскорбительные угрожающие СМС, откуда-то наши телефоны у них, никто из работников не является не созаемщиком, не поручителем. Как прекратить это безобразие, куда обратиться, что делать, достали, выводят из терпения, треплют нервы.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обратитесь

Ваши права, как третьих лиц нарушаются. Необходимо зафиксировать факт звонков и обратиться в Полицию, Прокуратуру и Суд.

В Суде можно взыскать с них компенсацию морального вреда. Обращайтесь, мы занимаемся такими вопросами, поможем.