Наследственные дела - стоит ли написать завещание, чтобы упростить будущее вступление в наследство?

• г. Псков

Я у родителей единственный ребёнок и наследник. Но родители хотят, чтобы мне в будущем было проще вступить в наследство. Стоит ли написать завещание, поможет ли это избежать лишней бумажной волокиты и лишних доказательств при вступлении в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Смысла нет писать. Ничего не поменяется если вы единственный наследник

---Здравствуйте, могут написать и завещание. но смысл в нём? если вы единственный наследник. Удачи Вам и всего хорошего.

Герман не стоит если хотят пускай при жизни оформят все на вас