Как изменить собственника в страховке, если машина куплена на меня, но страховка оформлена на другого человека

• г. Краснодар

Я купила машину договор купли-продажи на меня, страховка сделана на другого человека так как у меня нет ВУ, я не собираюсь ездить сама, надо ли менять мне в страховке собственника на себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, Вы обязаны переоформить страховой полис на себя при постановке автомобиля на учет на свое имя