Необходимо пройти флюорографию для посещения детского сада - как поступить в сложившейся ситуации?

• г. Чебоксары

Мой сын сегодня пойдёт первый день в д/сад. Вчера мне сообщили что если я непройду флюорографию сегодня, то завтра ребёнок перестанет посещать садик. Насколько это правомерно? Сыну три года. Мы переехали в марте месяце этого года сюда в деревню. Я кормила грудью ещё.В деревне есть поликлиника и старшая медсестра (она же жена заведующего этой поликлиникой) тут же стала требовать чтоб мы прошли ренген. Старший сын прошёл,я отказалась т.к кормила грудью и сказала что пройду флюорографию когда перестану кормить ребёнка. Я хотела пройти флюорографию, но в данный момент аппарат сломан и я договарилась буквально 18 го августа с этой старшей медсестрой, что сделаю снимок как только флюорография начнёт работать. Она согласилась. А вчера заявила что если я непройду флюорографию, то ребёнок перестанет ходить в сад. Флюорографию я должна сделать в другой деревне куда нужно добираться с пересадками. Я неместная и даже понятия не имею где это? Ребёнка мне оставить не с кем. Значит я с ребёнком должна буду ехать неизвестно куда чтоб сделать снимок. Ребёнку 16 го числа делали Манту. И всё в норме. Что мне делать? Хочу потребовать письменый отказ от принятия ребёнка в садик с указанием причины. И идти с ним в районную поликлинику к главврачу. Но боюсь последствий для нас. Т.к тут всё взаимосвязанно: Медики, опека.. А я сейчас развожусь с мужем и дом ещё не окончательно приведён в порядок после покупки. Воду то провели в дом, а вот отопления ещё нет. Если опеку медики натравят что я буду делать?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли медики натравят на вас опеку

Здравствуйте! А не проще пройти обследование,даже если для этого необходимо съездить в другую деревню,пусть и с ребенком,он же не младенец?

Опека тут причем. В прокуратуру вам нужно.