Какие условия закона относятся к прописке и оплате коммунальных услуг в разных населенных пунктах?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я проживаю в Астрахани забрала к себе отца там выписала в Астрахани у себя прописала. Я за коммунальные услуги и тут и там будем платить. Это сейчас такой закон да?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! платить должны в одном месте

Согласно части 11 ст155 ЖК РФ придется платить за коммунальные услугии там и там

Да именно так 210 ГК РФ.

Здравствуйте. Если квартира, в которой проживал Ваш отец, приватизирована, то он как собственник обязан в соотвествии со ст.210 ГК РФ вносить плату за ее содержание (отопление и т.п.). А за электроэнергию, воду и т.п. Вы платить не обязаны, кроме общедомовых нужд.

Бог Вам в помощь.