Почему мужу отказали в зачислении в жд техникум, несмотря на оплату учебы и выделенное место?

• г. Чита

Моему мужу, работающему в Ржд, организация дала целевое направление в жд техникум, при подаче документов, сказали приезжать на зачисление, никаких собеседований не было, взяли документы и все, а на зачислении сказали, что балл низкий, и предложили учиться на коммерческой основе. Но ведь организация готова оплачивать учебу, и места в техникуме выделяются, почему его не взяли? И разве не рассчитывают балл при подаче документов?

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос нужно решать в Ржд, если готовы оплачивать, то должны зачислить

---Здравствуйте, выясняйте этот вопрос в организации и в техникуме. Удачи Вам и всего хорошего.

Если организация согласна платить за обучение, то не имеет значения, на бюджет или на коммерцию. А на бюджет всегда имеется конкурс.

Ирина, все верно. Примерный балл всегда оговаривается. Но, если конкурс с целевыми достаточно большой, то на бюджет проходят только с "проходным" баллом. Это устанавливает само учебное учреждение. В данном случае РЖД все равно будет оплачивать учебу. Я не вижу проблем. Здесь даже экзамены Вы не сдавали, а во многих требуют сдать экзамены и пролетают люди ми на бюджет, и на коммерческое отделение.