Сколько голосов необходимо для перевода помещения в нежилое?

• г. Казань

Сколько нужно собрать количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме для перевода в нежилое помещение 100 или 2/3

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 2/3

Для перевода жилого помещения в нежилое не требуется решение общего собрания собственников помещений, поскольку это собрание правомочно только для решения вопросов общего имущества дома.

Не требуется решение общего собрания, но требуется согласие всех (100%) собственников помещений многоквартирного дома на реконструкцию дома, влекущую уменьшение общего имущества дома, т.к. в нежилое помещение должен быть организован отдельный вход с улицы (занятие части земельного участка МКД под крыльцо и демонтаж части фасадной стены для входной двери). Ст.22. 36 ЖК РФ.