Возможно-ли расторгнуть договор о продаже частного дома через материнский капитал, и какие убытки могут быть возмещены продавцу?

• г. Москва

Заключил договор о продаже частного дома, в селе, через мат. капитал, одобрение получили, до конца августа должны поступить деньги на счёт, сейчас покупатель хочет расторгнуть договор, возможно-ли это и будет-ли она возмещать мне убытки связанные с оформлением?

Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке при наличии оснований!

Вполне возможно.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Если договор заключили, и расторгать договор не хотите, то расторгнуть она его может только через суд если есть основания.