Какова правовая ситуация в отношении снохи и ее детей в многокомнатной квартире, приватизированной на родителей и сына до его женитьбы, а в настоящее время проживаемой с супругом и их двум

• г. Уфа

2 х комнатная квартира приватизирована на родителей и сына, до женитьбы сына. А проживаем в настоящее время мы с мужем и сын с женой и двумя детьми. Сноха и один ребенок не прописаны. А второй прописан. Сын разводится по инициативе снохи. Имеет ли право

сноха и дети на жилье? Может ли сноха претендовать на раздел квартиры.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!. Не имеют никакого права. Приватизированное жильё вообще не подлежит разделу (безвозмездная сделка, ст 36 СК). К тому же приобретено до брака (хотя в данном случае разницы никакой нет)

Ни дети, ни сноха права на раздел не имеют, но касаемо детей - у них сохраняется право пользования. А бывшую жену возможно признать утратившей право пользования. правда, и в данном случае есть тонкости.