Как сформулировать такой заголовок, чтобы он был корректным и информативным:\n17-летняя девушка, живущая без родителей из-за насилия, хочет зарегистрировать брак и сохранить своего партнера от возможного н

• г. Барнаул

Мне 17, я 8 месяцев не живу с мамой и отчимом, так как он пытался меня изнасиловать, а моя мама ни чего не делала, плюсом она меня била, сейчас я живу с молодым человеком ему 29, я беременна, мы хотим расписаться, что бы его не посадили и что бы ребенок был рожден в браке, но разрешения мама не даст, что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

С разрешения органов местного самоуправления производится заключение брака с лицом, достигшим 16-летнего возраста, если такой несовершеннолетний объявлен полностью дееспособным в силу эмансипации (ст. 27 ГК)

обратится в опеку и все рассказать и о маме и о отчиме. уголовная ответственность ему не грозит если вам уже исполнилось 16 лет

Его не посадят. Уголовная ответственность в таком случае наступает, если вам не было 16 лет.

По факту попытки изнасилования следует обратиться в полицию. По факту бездействия матери -в органы опеки и попечительства.

Кроме того, вы беременны. Это исключительное основание для заключения брака. Обратитесь в ЗАГС

Здравствуйте. не переживайте. на отчима можете подать заявление в Следственный комитет.

Замуж тоже можно выйти без согласия матери. Обратитесь в орган опеки по вашему месту проживания.